亚洲福利精品久久久久91|中文字幕乱码视频网|在线播放国产精品一区二区|亚洲成AV人片女在线观看

<thead id="tzpj5"></thead>
  • <cite id="tzpj5"><listing id="tzpj5"></listing></cite>
    <strike id="tzpj5"><option id="tzpj5"><td id="tzpj5"></td></option></strike>

    美術(shù)集訓(xùn)要多少錢 美術(shù)集訓(xùn)費(fèi)用最新標(biāo)準(zhǔn)

    思而思學(xué)網(wǎng)

    1、美術(shù)生集訓(xùn)畫室學(xué)費(fèi)

    普通班:(1500?3000元/月不等,6個月。9000?18000元。)

    精品班:(3500?5500/月不等,6個月。21000?33000元。)

    高級班:(6000?8000/月不等,6個月。36000?48000元。)

    協(xié)議班:包過聯(lián)考或?嫉陌啵30000-50000元不等)

    不同的畫室叫法也不同,小編粗略的整理了一些畫室的收費(fèi)價格供大家參考,折中平均一下從七月開始集訓(xùn)到聯(lián)考的話,大概要22000元左右。

    2、美術(shù)生集訓(xùn)畫室住宿費(fèi)

    現(xiàn)在畫室的條件是越來越好了。有些畫室近幾年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿條件甚至都跟賓館一個級別了,雖然這些都是畫室前期投資的,但最終還是要有大家來分?jǐn)偟摹?/p>

    大概一個床位每月400?1000元。6個月,2400?6000元,折中一下就算4000元吧。

    3、美術(shù)生集訓(xùn)伙食費(fèi)

    如果一個月700元標(biāo)準(zhǔn)的話,6個月,也得4200啦。但是6個月你能保證不加個夜宵?不改善一下伙食?所以6000元是有啦。

    4、美術(shù)生集訓(xùn)書籍畫材

    美術(shù)生們只要在畫畫,畫材總是省不掉的,F(xiàn)在畫材種類繁多,價格也不便宜,平均下來一個月要在畫材上消耗600?1400元。這都是少的。折中一下,也要1000元啦。6個月,最后要考試,小拖車什么的,6000+1000=7000。

    還有色彩、素描、速寫、設(shè)計等書籍,一個學(xué)生至少得有5?10本書吧?平均一本50元。250?500元。平均一下370吧。370+7000=7370元。

    那么我們來算一算美術(shù)生集訓(xùn)下來要花多少錢?

    畫室費(fèi):22000元+住宿費(fèi):4000元+生活費(fèi):6000元+書籍、畫材:7370元=39370元。

    熱門推薦

    最新文章